ENG

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно по учетной записи Единого портала госуслуг

Дата публикации: 20.08.2018 04:10

Эта возможность предоставляется гражданам при условии личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это, к примеру, отделения МФЦ, почты России и другие.

Пользователи Единого портала госуслуг, получившие реквизиты доступа заказным письмом по почте либо имеющие неподтвержденную учетную запись, не смогут подключиться к личному кабинету с помощью учетной записи ЕСИА. Это связано с обеспечением дополнительной защиты от несанкционированного доступа в личный кабинет, так как в нем содержится конфиденциальная информация.

Уже работает новая версия сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», предусматривающая практически все жизненные ситуации, которые возникают у гражданина при взаимодействии с налоговыми органами. Пользователю стало удобнее находить ответы на свои вопросы.

Сервис позволяет в режиме онлайн получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплаты и задолженности перед бюджетом. С его помощью можно также получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, совершать платежи через банки-партнеры ФНС России.