ENG

Посетителям сельскохозяйственной ярмарки рассказали об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 10.10.2018 05:42

Работники ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска 5 октября 2018 года приняли участие в проведении районной сельскохозяйственной ярмарки на территории оптово-розничного торгово-выставочного центра.

Посетители ярмарки обращались с вопросами о получении налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, обязанности платить налоги, о льготах, о налогообложении садового участка и вычете в размере 6 соток при исчислении земельного налога, о сроке уплаты имущественных налогов.

Специалисты инспекции подробно ответили на вопросы, напомнили, что срок уплаты имущественных налогов – не позднее 3 декабря 2018 года, проинформировали о том, что налоговые уведомления направляются заказными письмами по адресу регистрации налогоплательщика не позднее, чем за 30 рабочих дней до истечения срока уплаты налогов. Печать и рассылка уведомлений на бумажном носителе жителям города Новосибирска и Новосибирской области в 2018 году производится двумя структурными подразделениями Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенными в городах Красноярске и Уфе.

Работники инспекции рассказали, что налогоплательщикам, подключенным к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления на бумаге не направляются. Пользователи могут увидеть в сервисе информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии налоговой задолженности и переплат, произвести уплату «онлайн» либо распечатать налоговые уведомления и квитанции для уплаты налогов через кредитные учреждения.

Гражданам, не имеющим «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», порекомендовали обратиться в любую налоговую инспекцию за получением логина и пароля доступа к сервису.

В ходе проведенного мероприятия налогоплательщикам было вручено более 350 флаеров о сроке уплаты имущественных налогов.

ИФНС России по Дзержинскому району Новосибирска продолжает активное проведение публичной информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в 2018 году. Более 1000 листовок и флаеров распространено на автозаправочных станциях, в торговых центрах, на рынках, на транспорте.