ENG

УФНС России по Новосибирской области подготовило справку о работе с обращениями граждан в декабре 2018 года

Дата публикации: 14.01.2019 10:01

В Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в декабре 2018 года поступило на рассмотрение 426 обращений граждан. Из них с использованием электронных сервисов ФНС России – 242 Интернет-обращения или 57% от общего количества, в том числе с использованием электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» – 197 Интернет-обращений или 46% от общего количества, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – 45 Интернет-обращений или 11% от общего количества. По сравнению с декабрем 2017 года количество обращений уменьшилось на 54% (в декабре 2017 года поступило 921 обращение).

Тематика обращений граждан связана с имущественными налогами, задолженностью, принятыми решениями или действиями должностных лиц налоговых органов, нарушениями в финансово-хозяйственной деятельности и применении контрольно-кассовой техники, налогообложением доходов физических лиц, возвратом или зачетом излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов.

На личный прием к руководству Управления обратились 3 гражданина. Их заявления были приняты для рассмотрения и подготовки ответов.

Перейти Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в декабре 2018 года