ENG

Работники налоговой инспекции ответили на вопросы посетителей новосибирского парка культуры и отдыха

Дата публикации: 11.07.2019 13:59

Акцию по информированию граждан о преимуществах использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» провели сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Новосибирска в парке культуры и отдыха им. Кирова.

Так как завершается массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2018 год, отдыхающим рекомендовали проверить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» актуальность данных о своих объектах налогообложения.

Работники инспекции разъяснили горожанам, как можно подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», рассказали, что личный кабинет позволяет направлять в налоговые органы документы, заявления и обращения; представлять декларации по налогу на доходы физических лиц и отслеживать статус их камеральной проверки; оплачивать онлайн налоги и налоговую задолженность.

Налоговые инспекторы ответили на все вопросы, которые интересовали граждан, делая акцент в первую очередь на преимуществах онлайн-взаимодействия с налоговыми органами. Этот сервис позволяет получить требуемую услугу в любом месте (где есть Интернет) и в любое время.

За время проведения акции посетителям парка культуры и отдыха вручили более 100 листовок с предложением собственникам недвижимости, транспортных средств, земельных участков подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для справки.
По данным на 1 июля 2019 г., 580 тыс. новосибирцев являются пользователями Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц.

1. С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (например, паспорт).
2. С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Мобильную версию Личного кабинета налогоплательщика «Налоги ФЛ» можно скачать в Google Play и App Store.