ENG

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина

Дата публикации: 21.11.2020 09:30

Дорогие друзья!

Примите мои сердечные поздравления с 30-летием Федеральной налоговой службы.

Ведомство было создано в период масштабных реформ при переходе российской экономики от плановой к рыночной. В самые сложные, кризисные времена ФНС добивалась неукоснительного соблюдения закона в сфере налогообложения. Стремилась сделать прозрачными и удобными процедуры расчета и уплаты налогов, увеличить их собираемость. Способствовала наполнению бюджетов всех уровней, а значит – обеспечивала возможность направить средства на развитие экономики, улучшение жизни людей, осуществление важнейших государственных проектов.

Сегодня Федеральная налоговая служба – одно из самых прогрессивных и клиентоориентированных ведомств страны. Выстроена собственная цифровая платформа, активно внедряются передовые технологии и эффективные инструменты налогового администрирования, которые признаны и на международном уровне. Уделяется большое внимание развитию новых электронных сервисов и услуг, многое делается для повышения правовой грамотности людей. В повседневной практике вы реализуете принцип "сервисного государства" – качественно новую модель взаимодействия граждан и органов власти, основанную на информационной открытости и прозрачности, автоматизации всех процессов, высокой степени доверия. А главное, что все преобразования, которые ФНС разрабатывает и реализует, направлены на то, чтобы и гражданам, и бизнес-сообществу стало проще и удобнее взаимодействовать с государством.

Эти достижения – заслуга всех, кто трудится в Федеральной налоговой службе. Знаю вас по совместной работе. Вы отличные профессионалы, всей душой преданные своему делу, люди активные и целеустремленные. Особые слова благодарности – старейшим сотрудникам и ветеранам ведомства, которые передают его традиции молодому поколению.

Желаю вам здоровья, удачи и дальнейших успехов.

Председатель Правительства Российской Федерации

М.В. Мишустин