ENG

Сотрудники инспекции по Октябрьскому округу г. Омска провели совещание по уплате имущественных налогов со старшими по домам

Дата публикации: 20.11.2017 12:59 (архив)

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов в Комитете территориального общественного самоуправления «Шинник» состоялось совместное совещание сотрудников ИФНС России по Октябрьскому округу г. Омска со старшими по домам. На семинаре присутствовало 40 человек.

Налоговики проинформировали всех присутствующих о приближении сроков уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года.

Сотрудники инспекции рассказали о порядке формирования налогового уведомления и объяснили, как действовать при выявлении разногласий в расчетах. Также участникам совещания напомнили, что в налоговых уведомлениях отражена информация по всем объектам налогообложения гражданина, вне зависимости от их места нахождения и места жительства самого налогоплательщика. Налоговые уведомления налогоплательщикам не направлялись, в случае если суммы исчисленных налогов составили менее 100 рублей.

Особое внимание было уделено преимуществам использования электронных сервисов, расположенных на сайте ФНС России, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Пользование сервисами существенно экономит время граждан, а также позволяет получать актуальную информацию, не ограничиваясь режимом работы инспекции.

В ходе мероприятия старшим по домам были вручены информационные буклеты по имущественным налогам и памятки о преимуществах электронных сервисов ФНС России для распространения среди налогоплательщиков.