ENG

Налоговые органы региона провели рабочую встречу c УГИБДД УМВД России по Омской области

Дата публикации: 30.01.2018 10:05

Сотрудники УФНС России по Омской области на прошедшей неделе провели рабочую встречу с представителями УГИБДД УМВД России по Омской области. Она была посвящена изменениям в части межведомственного информационного обмена сведениями.

Так, ФНС России и МВД России приняли решение о переходе с 1 января 2018 года с регионального на федеральный уровень предоставления сведений о зарегистрированных транспортных средствах и об их владельцах.

В связи с этим данные, сформированные подразделениями ГИБДД МВД России по регистрационным действиям, совершенным после 1 января 2018, принимаются налоговыми органами на федеральном уровне в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Вместе с тем выгрузка в налоговые органы «годовых» сведений за 2017 год будет проведена на региональном уровне.

С целью мониторинга полноты получения данных в новых условиях принято решение о проведении сверки информации о количестве регистрационных действий, проведенных органами ГИБДД с 1 января 2018 года, и фактически полученных налоговыми органами в соответствии с положениями статьи 85 Налогового кодекса РФ.