ENG

Более 6500 граждан посетили налоговые органы региона в Дни открытых дверей

Дата публикации: 25.04.2018 08:13

23 и 24 апреля 2018 года во всех территориальных налоговых инспекциях г. Омска и Омской области прошли Дни открытых дверей по декларированию гражданами доходов, полученных в 2017 году, и предоставлению социальных и имущественных налоговых вычетов. В эти дни налоговые органы региона посетили более 6500 человек.

В рамках Декларационной кампании 2018 года налоговики информировали граждан о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученных в 2017 году доходов, о порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, получения имущественных и социальных налоговых вычетов, а также о функциональных возможностях электронных сервисов сайта Федеральной налоговой службы. Каждому желающему была оказана практическая помощь при заполнении декларации.

Специалистами инспекций за два дня принято 3082 декларации по форме 3-НДФЛ. Более 1200 жителей области подключились к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет плательщику не только получать актуальную информацию по своим налоговым обязательствам, но и заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в налоговую инспекцию, отслеживать статус проверки декларации, отправлять запросы в налоговые органы, проверять текущую задолженность.

УФНС России по Омской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год истекает 3 мая 2018 года.

Граждане, желающие воспользоваться правом на получение социальных и имущественных вычетов, могут представить налоговую декларацию в любое время в течение всего года.