ENG

С 1 января 2019 от налогоплательщиков Омской области поступило более 1 млрд имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 13.11.2019 06:04

С 1 января по 8 ноября 2019 от налогоплательщиков Омской области поступило более 1 млрд имущественных налогов физических лиц, что на 163 млн рублей или на 19% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Имущественные налоги уплачиваются собственниками недвижимого имущества, земельных участков и зарегистрированных транспортных средств на основании налогового уведомления. Пользователи интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" получили свои налоговые уведомления в электронной форме. Налогоплательщикам, не подключившимся к Личному кабинету, налоговые уведомления направлены по почте заказными письмами.

Граждане, которые по каким-то причинам не получили налоговые уведомления, имеют право получить дубликат налогового уведомления, обратившись в любую налоговую инспекцию или МФЦ.

Оплатить имущественные налоги физических лиц можно через интернет-сервисы "Личный кабинет для физических лиц", "Уплата налогов и пошлин физических лиц", через мобильное приложение "Налоги ФЛ", через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru, по реквизитам платежей, указанных в налоговом уведомлении через отделения банков и отделения почтовой связи на территории Омской области.

Для уплаты гражданами налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога за 2018 год осталось менее месяца. Предельный срок уплаты – 1 декабря 2019 года.