ENG

Омские налоговики напомнили жителям города о сроках уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 03.09.2015 14:45 (архив)

В первых числах сентября инспекторы ИФНС России № 1 по Центральному АО г. Омска традиционно провели информационную работу в крупных торговых точках округа с целью напомнить гражданам о необходимости уплаты имущественных налогов в срок не позднее 1 октября.

Налоговики рассказали о возможности пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получать документы от налоговых органов в электронном виде. Для этого необходимо направить «Уведомление об использовании Личного кабинета». В течение 3 дней после получения налоговым органом такого уведомления, в том числе, требования об уплате налогов, сообщения о принятом решении о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) будут направляться налогоплательщику только в электронной форме через Личный кабинет.

Также инспекторы обратили внимание граждан, что в настоящее время программное обеспечение Личного кабинета включает механизм подтверждения пользователем данных об объектах, данных от регистрирующих органов, об изменении ранее подтвержденных объектов налогообложения.        

Кроме того, налоговики рекомендовали гражданам, которые еще не имеют Личного кабинета, подключиться к сервису, поскольку он позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита, направлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус проведения камеральной проверки, оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн и многое другое.