ENG

Мишустин: ФНС гарантирует налоговую тайну в ходе амнистии капиталов

Дата публикации: 10.04.2015

Издание: РИА Новости
Тема: Амнистия капиталов
Источник:  http://ria.ru/economy/20150409/1057594056.html

Глава ФНС Михаил Мишустин по итогам встречи с Владимиром Путины заявил, что в том, что сохранность информации и документов, представленных в ходе амнистии, будет обеспечена, у службы нет никаких сомнений.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России гарантирует налоговую тайну в отношении информации, которая будет представлена в ведомство в ходе объявленной президентом РФ амнистии капитала, сообщил журналистам глава ФНС Михаил Мишустин по итогам встречи с главой государства.

"На полученную информацию будет распространяться режим налоговой тайны. Отмечу, что в Федеральной налоговой службе организован жесткий контроль за соблюдением налоговой тайны", - сказал Мишустин, добавив, что законопроект об амнистии предусматривает дополнительные меры ответственности для должностных лиц за разглашение данных.

"В том, что сохранность информации и документов, представленных в ходе амнистии, будет обеспечена, у службы нет никаких сомнений", - подчеркнул он.

Законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках" позволяет российским налогоплательщикам добровольно заявить об имеющихся у них незадекларированных счетах и имуществе, и так же оформить в свою собственность имущество, переданное ранее номинальным владельцам и заявить о нем в декларации.

Декларирование осуществляется без взимания единовременных налогов и сборов, а участники амнистии освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Михаил Мишустин.