ENG

Решение от 31.10.2012 № 155

56 Оренбургская область

Дата публикации: 28.04.2013

О внесении изменений в решение Сорочинского городского Совета N 6 от 30.10.2008 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" с учетом изменений, внесенных решением Сорочинского городского Совета N 87 от 16.11.2011

Дата документа: 31.10.2012
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов
Номер: 155
КНД:
Тип ситуации:

На основании Федерального закона N 94-ФЗ от 25 июня 2012 г. "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и руководствуясь статьей 22 Устава муниципального образований город Сорочинск Оренбургской области, Сорочинский городской Совет
РЕШИЛ:

1. Внести в положение "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" следующие изменения и дополнения:
а) в Разделе 2 "Виды предпринимательской деятельности":
- в подпункте 3 слово "автотранспортных" заменить словом "автомототранспортных";
- в подпункте 4 слово "автотранспортных" заменить словом "автомототранспортных";
- подпункт 11 изложить в следующей редакции:
"11) размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств";
- в пункте 2.2 слова "не переводятся", заменить словами "не вправе переходить";
в подпункте 1 пункта 2.2 слова "среднесписочная", заменить словами "средняя";
- подпункт 3 пункта 2.2 - признать утратившим силу с 01.01.2013;
- пункт 2.3 изложить в следующей редакции: "Если по итогам налогового периода у налогоплательщика средняя численность работников превысила 100 человек и (или) им было допущено нарушение требования, установленного подпунктом 2 пункта 2.2 настоящей статьи, он считается утратившим право на применение системы налогообложения, установленной настоящим разделом, и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, в котором были допущены нарушения указанных требований. При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании общего режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей".
б) в Разделе 3 "Значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2":
- в подпункте 15 число "0,3" заменить числом "1,0";
- последний пункт "В целях учета фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего влияние указанных факторов на результат предпринимательской деятельности, определяется как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода" исключить.

2. Решение вступает в силу с 01.01.2013, но не ранее чем по истечении одного месяца с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, экономике, городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Глава
муниципального образования -
Председатель
Сорочинского городского Совета
муниципального образования
город Сорочинск
Оренбургской области
П.М.СТРЕЛЬНИКОВ

Комментарии: