ENG

80 млн налоговых уведомлений направлено россиянам

Дата публикации: 28.08.2014 10:13 (архив)

Налоговые органы Российской Федерации провели работу по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год. С марта 2014 года организована работа по направлению налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года.

ФНС России напоминает, что в 2014 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации (за исключением Чукотского автономного округа).

Таким образом, исчислением имущественных налогов занимаются налоговые органы по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указываются именно филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, а в самом уведомлении указываются контактные сведения налоговой инспекции, которой произведено исчисление налогов.

По состоянию на 28 августа 2014 года направлено более 80 млн налоговых уведомлений. Налоговые уведомления в различных регионах направляются в соответствии с разработанным графиком. В большинстве регионов этот процесс уже завершен. В сентябре планируется направление налоговых уведомлений по 40 инспекциям ФНС России.

Информацию о направлении налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного или транспортного налогов, сформированных в конкретной налоговой инспекции, можно узнать с помощью интернет-сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений» на сайте ФНС России.