В УФНС России по Оренбургской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2017 года

Дата публикации: 09.08.2017 14:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

9 августа 2017 года состоялась расширенная коллегия УФНС России по Оренбургской области под председательством и.о. руководителя Управления Л.М. Прутовой. В заседании коллегии приняли участие заместители руководителя Управления Д.Г. Демченко и Н.В. Гусев, начальники налоговых органов области и начальники отделов Управления.

Открывая заседание, Л.М. Прутовая сообщила, что налоговые органы Оренбургской области обеспечили поступление в бюджет 130,7 млрд рублей налоговых платежей, что на 38 % больше аналогичного периода прошлого года, без учета нефтегазовых доходов рост составил 22 %. Кроме того, по страховым взносам сумма поступлений составила 21,4 млрд рублей, что выше соответствующего периода прошлого года на 4,3 %.

В результате проведенных в 1 полугодии 2017 года контрольных мероприятий в бюджет поступило 708 млн рублей, что на 16 % больше уровня прошлого года.

По результатам контрольной работы поступления составили 593 млн рублей с ростом к уровню прошлого года на 6,7 млн рублей. 

Задолженность по имущественным налогам с физических лиц снизилась на 287 млн рублей или на 21 % и составила 1 млрд.

По состоянию на 1 июля т.г. в различных процедурах банкротства находилось 814 должников с общей суммой долга около 9 млрд рублей.

За 1 полугодие 2017 года завершено 93 дела о банкротстве на сумму 227,5 млн рублей. Всего в процедурах банкротства погашено текущей задолженности на сумму 145 млн рублей. 

Основными задачами до конца года определены:
  • обеспечение доходной части бюджетов и внебюджетных фондов;
  • контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов;
  • повышение результативности и качества проведения налоговых проверок;
  • поддержание высокого уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг.