ENG

В Оренбургской области налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости

Дата публикации: 08.09.2017 09:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Положениями главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрены два случая определения налоговой базы: исходя из кадастровой или инвентаризационной стоимости.

На территории Оренбургской области исчисление налога на имущество физических лиц за 2016 год производится исходя из инвентаризационной стоимости.

Налоговая база исходя из инвентаризационной стоимости определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в налоговый орган органами, осуществляющими государственный технический учет в установленном порядке до 1 марта 2013 года (статья 404 Кодекса).

При расчете налога на имущество физических лиц налоговая база увеличивается на коэффициент-дефлятор, значение которого устанавливается Министерством экономического развития России. Данный показатель за 2016 год составляет 1,329.

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) единый – 01.12.2017.