ENG

Не откладывайте на ноябрь то, что можно сделать уже сегодня!

Дата публикации: 05.10.2017 08:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

У физических лиц обязанность по уплате налогов возникает с момента получения налогового уведомления. Имущественные налоги (на имущество физических лиц, транспортный и земельный) за 2016 год подлежат уплате физическими лицами в срок не позднее 1 декабря 2017 года.

Однако уплату налогов по налоговому уведомлению можно производить уже сейчас через банковскую систему самообслуживания, набрав индекс документа, расположенный в верхней части извещения (квитанции), которое направляется вместе с налоговым уведомлением. При необходимости одно платежное извещение можно оплачивать по индексу несколько раз до полного погашения начисленной суммы налога.

Также перечислить в бюджетную систему налоговые платежи можно, используя электронные сервисы «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день уплата налогов безналичным путем доступна клиентам 35 кредитных организаций. Оплата налогов через интернет осуществляется без комиссии.

С целью информирования физических лиц по вопросам налогообложения имущества налоговые органы 10 и 11 ноября проводят ставшую уже традиционной акцию Дни открытых дверей.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

В пятницу, 10 ноября, все инспекции будут осуществлять прием налогоплательщиков с 09.00 до 18.00, в субботу, 11 ноября, - с 10.00 до 15.00.