ENG

Налоговые органы Оренбуржья подвели итоги работы за 1 квартал 2018 года

Дата публикации: 01.06.2018 08:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Оренбургской области состоялось заседание расширенной коллегии, посвященной итогам работы Управления за 1 квартал 2018 года и основных задачах до конца года. В заседании приняли участие руководящий состав регионального Управления, начальники налоговых органов области.

С основным докладом выступил руководитель Управления Кирилл Князев.

Подводя итоги 1 квартала 2018 года руководитель отметил, что за первые 3 месяца 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 75,7 млрд рублей – почти на 17 процентов больше соответствующего периода прошлого года.

Положительная динамика достигнута по всем основным бюджетообразующим налогам.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование поступили в объеме 10,6 млрд рублей, что на 10 процентов больше поступлений аналогичного периода 2017 года.

В результате применения мер принудительного взыскания в бюджетную систему поступили налоговые платежи и страховые взносы в общей сумме 1,6 млрд рублей, что на 507 млн рублей больше (на 01.04.2017 – 1,1 млрд рублей).

Руководитель Управления отметил рост в 1,5 раза дополнительных начислений и поступлений по результатам налоговых проверок. «Всего в отчетном периоде проведено 57 выездных налоговых проверок – на 33 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом эффективность одной результативной выездной налоговой проверки возросла в 2,2 раза и составила 16,1 млн рублей», – сообщил К.Князев.

Особое внимание К. Князев уделил и второму этапу внедрения новой автоматизированной системы контроля применения контрольно-кассовой техники. До 1 июля 2018 года в объектах торговли и общепита в регионе планируется установить около 15 тыс. единиц ККТ, по состоянию на 30.05.2018 установлено 5 тысяч.

Как отметил руководитель, реализация второго этапа перехода идет медленнее, что обусловлено особенностями категорий налогоплательщиков. Поэтому на первый план выходит индивидуальная работа с каждым налогоплательщиком.

Руководитель Управления также озвучил основные задачи на 2018 год. В качестве приоритетов названы были безусловное исполнение бюджета, сохранение и развитие налогового потенциала, улучшения качества налогового администрирования, снижение задолженности, а также сокращение количества жалоб налогоплательщиков и повышение качества оказываемых государственных услуг.