ENG

Порядок предоставления сведений из государственных реестров обсудили в ходе проведения «прямой линии»

Дата публикации: 14.06.2018 13:03

13 июня 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области проведена «прямая линия» по вопросу предоставления сведений из государственных реестров.

На вопросы, касающиеся получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, справки об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя, учредителя и руководителя юридического лица отвечала Ольга  Долгополова - начальник отдела информационного взаимодействия.

Ольга Долгополова  обратила внимание позвонивших на то, что предоставление сведений, содержащихся в государственных реестрах на бумажном носителе осуществляется за плату, а в форме электронного документа, с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», размещенного на сайте Федеральной налоговой службы  – бесплатно.

Информация об отсутствии статуса учредителя и руководителя юридического лица предоставляется бесплатно в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Ольга Долгополова всем звонившим рекомендовала активно пользоваться интернет-сервисами, размещенными на официальном сайте Федеральной налоговой службы.