ENG

Управление присоединилось к акции «Неделя без турникетов»

Дата публикации: 20.10.2017 12:43 (архив)

Ежегодно в рамках Движения «Работай в России!» по всей стране в третью неделю октября  проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
«Неделя без Турникетов» в высшей степени востребованная инициатива, как со стороны организаций и учреждений, так и со стороны высших и средних учебных заведений, открывающая новые возможности не только в получении стажировок, но и реальных перспектив трудоустройства.

УФНС России по Оренбургской области присоединилось  к акции и открыло свои двери для студентов Оренбургского государственного университета по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Студентов приветствовал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Игорь Щукин.

«Наша Служба одно из прогрессивных ведомств в системе государственного управления. Мы одни из первых внедряем современные технологии, осваиваем новые направления работы и совершенствуем систему взаимодействия с налогоплательщиками», - отметил И. Щукин.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Кулакова рассказала студентам об официальном Интернет-сайте Службы и электронных сервисах. Председатель объединенной профсоюзной организации налоговых органов Надежда Полякова рассказала о работе объединенной профсоюзной организации и поведала об истории возникновения налогов и налоговой службы.   

Со структурой Управления, основными функциями и задачами  студентов ознакомила заместитель начальника отдела кадров Управления Ирина Никулина.

В ходе мероприятия состоялась экскурсия по зданию Управления, студентов также познакомили с экспонатами музея истории налоговых органов Оренбургской области, который был открыт 1 июля 2006 года. В музее собраны уникальные предметы и документы, свидетельствующие о возникновении, формировании и развитии налоговых органов Оренбуржья.

Данная встреча в рамках «Недели без турникетов» позволила молодым людям ознакомиться с особенностями работы и сделать для себя выводы, которые помогут принять важные решения и сделать правильные шаги к своему истинному профессиональному призванию.