ENG

Вопросы электронного взаимодействия обсудили за круглым столом с МФЦ

Дата публикации: 10.06.2019 13:16

04 июня Межрайонная ИФНС России № 10 по Оренбургской области совместно с представителями ГАУ «МФЦ» провела заседание круглого стола, на котором обсудили ряд вопросов электронного взаимодействия при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В работе круглого стола приняли участие Андрей Ребров – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области, Светлана Борозенец – начальник отдела ведения реестров и обработки данных Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области, Ольга Осипенко и Константин Харченко – заместители директора ГАУ «МФЦ.

В ходе встречи Андрей Ребров дал рекомендации по корректному формированию и направлению электронного пакета документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направляемых по системе межведомственного электронного взаимодействия и предложил алгоритм действий сотрудников МФЦ при возникновении ошибок.

В свою очередь Светлана Борозенец сделала акцент на требования к сканированным образам документов по государственной регистрации, направляемым по СМЭВ и уделила особое внимание основным ошибкам, допускаемым заявителями при заполнении заявления на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также ответила на вопросы по порядку заполнения заявлений на государственную регистрацию, влияющих на результат предоставления государственной услуги.

Руководство МФЦ обратилось с просьбой, кроме ежедневных писем, направляемых для оперативного исправления ошибок и повторного направления пакета документов, направлять ежемесячный обзор по ошибкам, допускаемым конкретными подразделениями МФЦ, для целевого обучения сотрудников.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в осуществлении мероприятий по улучшению качества электронного взаимодействия с МФЦ.