ENG

Предприниматели, применяющие спецрежимы, могут воспользоваться правом на льготу по налогу на имущество

Дата публикации: 13.06.2018 09:29

Применение индивидуальными предпринимателями специального налогового режима предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень административно-деловых и торговых центров.

Предусмотренное освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц является налоговой льготой, для представления которой до 1 января 2018 года требовалось представление в налоговый орган заявления и документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговую льготу.

В связи со внесением изменений в законодательство, с 1 января 2018 года индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, документы, подтверждающие право на применение налоговой льготы по имуществу, не представляют.

Начиная с налогового периода 2018 года для предоставления льготы достаточно направления в налоговый орган соответствующего заявления, оформленного в установленном порядке.