ENG

Подтвердить право на льготы по имущественным налогам необходимо до 1 февраля

Дата публикации: 21.01.2015 15:48 (архив)

УФНС России по Орловской области напоминает, что в целях учета налоговых льгот при массовом исчислении имущественных налогов за 2014 год необходимо своевременно предоставить в налоговые органы соответствующие документы, подтверждающие право на предоставление льготы (удостоверения, справки и др.). По действующему законодательству сделать это необходимо до 1 февраля 2015 года, чтобы налоговые органы смогли максимально точно начислить имущественные налоги.

В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые льготы по транспортному налогу, земельному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц могут дополнительно устанавливаться законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц.

Кроме того, муниципальные образования и органы субъекта Российской Федерации дополнительно устанавливают порядок предоставления льгот.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе/муниципальном образовании можно узнать с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Уважаемые налогоплательщики! Если у вас есть право на получение льготы по налогам, своевременно заявите об этом!