ENG

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области подвела итоги работы с обращениями граждан

Дата публикации: 15.06.2017 14:06 (архив)

В Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области ежедневно  поступают обращения граждан по различным вопросам. Работа с заявлениями  осуществляется  в соответствии с Федеральным  законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». Обратиться  в налоговый орган граждане могут через Интернет-сервисы на официальном сайте службы и при  личном визите в инспекцию. Все обращения регистрируются и рассматриваются в порядке, установленном для письменных обращений.

За 5 месяцев 2017 года в Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области  поступило 871 обращение граждан, из них 346 направлены через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Наибольшая часть обращений касалась вопросов предоставления льгот по налогу на транспорт, земельному налогу,  налогу на имущество. Ответы даны на все обращения.

В инспекции на постоянной основе проводится мониторинг своевременности обработки обращений граждан в «Личном кабинете налогоплательщика». Также уделяется внимание на корректный и индивидуальный подход при решении вопросов налогоплательщиков, обратившихся в инспекцию.