ENG

В УФНС России по Орловской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 28.07.2017 18:38 (архив)

26 июля 2017 года под председательством заместителя руководителя УФНС России по Орловской области Ж.Н. Чижовой, с участием представителей налоговых, следственных и правоохранительных органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области.

На заседании обсуждались вопросы эффективности взаимодействия налоговых, следственных и правоохранительных органов при выявлении и пресечении налоговых правонарушений, содержащих признаки преступления, предусмотренные ст. 199.2 УК РФ, анализировались результаты рассмотрения за 1 полугодие 2017 года следственными органами материалов, по признакам нарушений, предусмотренных ст.199.2 УК РФ.

Участниками заседания были рассмотрены предложения по внесению изменений в совместные Указания СУ СК России по Орловской области, УМВД России по Орловской области и УФНС России по Орловской области от 11.11.2014г. №112/216/3741/01-04/431 «О порядке взаимодействия следственных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, налоговых органов при организации и проведении налоговых проверок, оформлении и реализации их результатов, направлении и рассмотрении материалов, содержащих признаки преступлений, предусмотренных статьями 198-199.2 УК РФ, и осуществлении расследования уголовных дел данной категории».

Уделено внимание обмену информацией о делах, направленных в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В ходе заседания участниками межведомственной рабочей группы все возникшие вопросы проанализированы, ведомствами выработаны общие подходы к решению обозначенных проблем.