МРИ ФНС России №8 по Орловской области отмечает рост обращений, поступивших через Личный кабинет

Дата публикации: 28.12.2017 09:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области ежедневно  поступают обращения граждан по вопросам исчисления и уплаты налогов. Работа с заявлениями  осуществляется  в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». Ведется строгий  контроль за сроками рассмотрения.

Обратиться  с заявлениями  граждане могут как через «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном  сайте налоговой инспекции, так и при личном визите в инспекцию. Все обращения регистрируются  и рассматриваются в порядке, установленном для письменных обращений.

За 12 месяцев 2017 года в Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области  поступило 2983 обращений граждан, из них 1639 обращений, поступило из «Личного кабинета налогоплательщика», что составляет 55% от общего количества. К уровню периода прошлого года положительная динамика составляет 25%.

Больше всего обращений – 1427 поступило по вопросам предоставления льгот (транспортный налог, земельный, налог на имущество). Ответы на все поступившие заявления даны в полном объеме, повторных обращений не было.