ENG

Орловским пенсионерам необходимо выбрать земельный участок для поучения налогового вычета

Дата публикации: 25.06.2018 12:01

УФНС России по Орловской области напоминает собственникам, не направившим уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого будет применяться налоговый вычет по земельному налогу в размере величины кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка, о необходимости сделать это в кратчайшие сроки.

Это относится к тем категориям граждан, как пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий, лица, имеющие право на получение социальной поддержки в связи с аварией на Чернобыльской АЭС и другие категории налогоплательщиков.

Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 26.03.2018 №ММВ-7-21/167@.

При этом уведомление о выбранном участке, к которому применяется налоговый вычет по земельному налогу за 2017 год, может быть представлено в произвольной форме.

Подать уведомление можно несколькими способами: посетив любой налоговый орган лично, через Личный кабинет налогоплательщика, отделения МФЦ или по почте.

В случае непредставления уведомления о выбранном земельном участке, налоговый вычет по земельному налогу предоставляется в отношении одного объекта налогообложения с максимальной исчисленной суммой налога.