ENG

Налоговики и сотрудники правоохранительных органов провели очередное заседание межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 21.08.2018 13:59

В УФНС России по Орловской области под председательством заместителя руководителя Управления А.В. Рубцовой состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области и Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области.

В работе группы также приняли участие представители ИФНС России по г. Орлуу и МРИ ФНС России №9 по Орловской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия в части выявления и пресечения нарушений в сфере государственной регистрации юридических лиц.

Рассмотрены перспективы возбуждения уголовных дел по материалам налоговых органов, содержащим признаки преступления, предусмотренные ст. 199.2 УК РФ, направленные в УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области.

Темой обсуждения также стали текущие налоговые проверки, полнота сбора доказательственной базы по данным материалам, определение совместных контрольных мероприятий.

Уделено внимание налоговым проверкам, в ходе которых были установлены нарушения, содержащие признаки состава преступления, предусмотренные ст. 198-199 УК РФ, материалы которых планируются для направления в следственные органы до конца 2018 года.

В ходе заседания участниками межведомственной рабочей группы все возникшие вопросы проанализированы, ведомствами выработаны общие подходы к решению обозначенных проблем.