ENG

Налогоплательщики обращаются в Межрайонную ИФНС России №4 по Орловской области с помощью электронных сервисов

Дата публикации: 26.09.2018 16:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налогоплательщики продолжают направлять обращения в Межрайонную ИФНС России №4 по Орловской области. В августе 2018 года 82 процента всех обращений, поступивших в инспекцию, направлено в электронном виде, с помощью онлайн-сервисов «Обратиться в ФНС России», и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Наиболее часто граждане обращались за разъяснениями вопросов, касающихся функционирования интернет - сервисов ФНС России, а также налогообложения доходов физических лиц, а именно порядка и сроков возмещения излишне уплаченного НДФЛ. Кроме этого поступали сообщения, содержащие вопросы администрирования имущественных налогов.

На каждое поступившее обращение, специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Орловской области направляют полные и исчерпывающие ответы, в установленные законодательством сроки.

Инспекция напоминает, что онлайн-сервисы «Обратиться в ФНС России», и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяют гражданам значительно сэкономить личное время, удаленно взаимодействуя с налоговыми органами.