В Орле обсудили вопросы ведения и актуализации сведений государственного адресного реестра

Дата публикации: 05.10.2018 14:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 октября 2018 года в ИФНС России по г.Орлу прошло совещание-семинар для сотрудников органов государственной власти Орловской области и органов местного самоуправления на тему: «Вопросы ведения и актуализации сведений государственного адресного реестра». В мероприятии приняли участие представители регистрирующих органов.

Совещание-семинар открыла заместитель руководителя УФНС России по Орловской области Е.С. Михайлова. Она выступила с докладом, в котором осветила вопросы обеспечения полноты формирования ФИАС, а также остановилась на Плане мероприятий (Дорожной карте) по совершенствованию ведения ГАР.

Начальник отдела работы с внешними источниками Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Орловской области Г.Н. Корнюхина в своем выступлении отметила повышение качества работы органов местного самоуправления по внесению адресов в адресный реестр.

Представители органов местного самоуправления активно задавали вопросы по теме совещания-семинара. По предложению УФНС России по Орловской области в целях оперативности дальнейший диалог по практическим вопросам будет поддерживаться по электронной почте.

В завершение совещания-семинара были обозначены задачи, стоящие перед органами местного самоуправления в вопросах ведения государственного адресного реестра.

Участники встречи выразили уверенность, что совместная работа по наполнению достоверными и полными сведениями государственного адресного реестра является составляющей финансового благополучия каждого муниципального образования и Орловской области в целом.