ENG

В налоговых инспекциях Орловской области проходят Дни открытых дверей

Дата публикации: 09.11.2018 14:45

Сегодня орловские налоговые инспекции проводят День открытых дверей по вопросам исполнения налоговых уведомлений за 2017 год. Несмотря на то, что эта акция стала традиционной у налоговиков, жители области по-прежнему активно принимают в ней участие. Только в первой половине дня в орловские инспекции обратилось более 1500 человек.

В рамках мероприятия орловчане могут подробнее узнать о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также получить ответы на другие актуальные вопросы по теме налогообложения.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проводят лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России, подключают всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис помогает без обращения в налоговую инспекцию получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности; оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн и многое другое.

Стать участниками акции и получить все необходимые разъяснения от налоговых специалистов орловчане могут и в субботу 10 ноября. Двери налоговых инспекций региона будут открыты с 10 до 15.00 часов.

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 3 декабря.