ENG

Налогоплательщики подали в Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области 260 заявлений на льготы

Дата публикации: 21.03.2019 12:37

В настоящее время Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области, как и другими налоговыми органами региона, проводится подготовка к начислению транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2018 год. Жителям региона, желающим получить льготы по этим налогам, необходимо заявить о своих правах как можно скорее.

Подать заявление на получение льготы по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@, можно лично в любую налоговую инспекцию, по почте, через Личный кабинет или отделения МФЦ региона. Вместе с заявлением налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

По сообщению Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области, с начала года в инспекцию уже поступило 260 заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».