ENG

Более половины обращений в Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области направлены через Интернет

Дата публикации: 15.07.2019 16:42

В Межрайонную ИФНС России №8 по Орловской области ежедневно поступают обращения граждан по различным вопросам налоговой тематики. Работа с обращениями осуществляется в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». В инспекции ведется строгий контроль за сроками рассмотрения. Обратиться с заявлениями граждане могут как через Интернет-сервисы на официальном сайте ФНС России, так и при личном визите в инспекцию. Все обращения регистрируются и рассматриваются в порядке, установленном для письменных обращений.

За 2 квартал 2019 года в инспекцию поступило 2654 обращения граждан. Из них 1394 обращения направлены через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», что составляет 53% от общего количества. Чаще всего налогоплательщики интересовались вопросам перерасчета налогов (транспортный налог, земельный, налог на имущество). Ответы на все поступившие заявления даны в полном объеме. Повторных обращений не было.

Для улучшения качества работы с обращениями граждан в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» отслеживается своевременность подготовки и полноты ответов по обращениям граждан.