ENG

Подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров

Дата публикации: 19.07.2019 12:03

Управлением Федеральной налоговой службы по Орловской области подведены итоги по досудебному урегулированию налоговых споров за первое полугодие 2019 года.

В Управление поступили 174 жалобы, в том числе 96 жалоб от юридических лиц, 52 - от индивидуальных предпринимателей, а 26 - от физических лиц.

Количество жалоб, рассмотренных Управлением за первое полугодие 2019 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 3 единицы и составило 112.

Доля полностью или частично удовлетворенных в пользу налогоплательщиков жалоб, в общем количестве рассмотренных за отчетный период составила 33% (37 жалоб).

В 15 случаях жалобы оставлены без рассмотрения в связи с устранением нарушения прав лица до принятия решения по жалобе.

Управление еще раз напоминает: с помощью интернет-сервиса «Решения по жалобам», размещенного на сайте ФНС России, налогоплательщик может получить информацию по решениям, вынесенным вышестоящими налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб). Ознакомившись с этими решениями, налогоплательщики всегда могут узнать, какую позицию занимают налоговые органы по тому или иному вопросу.