ENG

У орловчан остается все меньше времени на декларацию зарубежных активов и счетов

Дата публикации: 13.02.2020 14:37

До 29 февраля 2020 года включительно жители Орловской области могут принять участие в третьем этапе амнистии капиталов и сообщить о своих зарубежных активах, банковских счетах и вкладах. Специальные декларации принимаются в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России.

В третьем этапе добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта от уголовной, административной и налоговой ответственности. При этом в третьем этапе Федеральным законом установлены новые условия предоставления амнистии.

В отношении иностранных компаний, информация о которых содержится в специальной декларации, обязательным условием предоставления гарантий является их регистрация в специальных административных районах Калининградской области и Приморского края.

Гарантии в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации.