ENG

На сайте ФНС России можно узнать, какие меры поддержки бизнеса утвердило Правительство

Дата публикации: 30.04.2020 14:28

На сайте ФНС России создана интерактивная страница «Поддержка бизнеса», где размещена вся необходимая информация о том, какие меры поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям приняты Правительством России.

С помощью интерактивной страницы можно узнать содержится ли код вашего вида деятельности в перечне отраслей российской экономики, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции, относится ли ваше предприятие к субъекту малого и среднего предпринимательства, а также на какой срок переносится сдача отчетности и уплата налогов.

Правительством Российской Федерации принято постановление №409 о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики. Помимо автоматического переноса сроков уплаты ряда налогов и взносов, разработаны правила упрощенного получения отсрочки по налогам, страховым взносам для компаний из отраслей, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (перечень определен Правительством России - постановление от 03.04.2020 №434).