ENG

Мобильный налоговый офис помог орловцам подключиться к «Личному кабинету»

Дата публикации: 13.06.2017 17:34 (архив)

Мобильный офис Инспекции ФНС России по городу Орлу совершил еще два выезда в крупные торговые центры города.

В ходе работы мобильного офиса налоговики рассказывали посетителям торговых центров о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, в том числе через Портал государственных услуг.

На сегодняшний день Интернет-сервисы Федеральной налоговой службы позволяют решить большинство вопросов не выходя из дома: узнать о ставках и льготах, оплатить налоги онлайн или распечатать квитанции, узнать ИНН, заказать справки расчетов с бюджетом, проверить партнера по бизнесу и многое другое. В свою очередь, Портал государственных услуг предоставляет возможность узнать и оплатить имеющуюся задолженность по налогам.

Наиболее удобный способ общения с налоговой службой для физических лиц предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В нем не только можно увидеть все зарегистрированные объекты движимого и недвижимого имущества и расчёты по ним, но и подать декларацию 3-НДФЛ, обратиться в налоговый орган с вопросом.

Во время работы мобильных офисов налоговики предоставляют возможность всем желающим стать обладателем доступа к своему личному кабинету.

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.