ENG

Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов рассмотрели на заседании «круглого стола»

Дата публикации: 25.07.2017 17:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В первой декаде июля специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области провели заседания «круглого стола» с налогоплательщиками, а также организовали работу выездного мобильного офиса.

Особое внимание в ходе мероприятий уделялось порядку исчисления земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц и сроку их уплаты в 2017 году.

В ходе работы заседаний «круглых столов» и  выездного мобильного офиса налоговики рассказывали о праве получения физическими лицами налоговых льгот по транспортному налогу, предусмотренных системой «Платон».

Всем желающим предложили подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, погашать задолженность и многое другое.

Также в период начисления и уплаты имущественных налогов для налогоплательщиков актуальны и другие сервисы ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Ознакомиться с точным временем работы мобильных офисов и графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.