ENG

На заседании "круглого стола" обсудили налоговые поступления

Дата публикации: 10.08.2017 16:34 (архив)

Взаимодействие налоговой службы и органов местного самоуправления  позволяет успешно решать вопросы выполнения доходной части местных бюджетов.

В течение июля  за «круглым столам» встретились представители Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области с главами  районных администраций и представителями сельских поселений Знаменского, Хотынецкого и Троснянского районов.

На заседаниях «круглого стола»  рассматривались пути увеличения поступлений платежей в бюджет, вопросы увеличения налогооблагаемой базы по земельному налогу, освещались вопросы о работе Интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В целях повышения эффективности сбора имущественных налогов был намечен комплекс совместных мероприятий, направленный на информационно – разъяснительную работу с населением.

Совместное взаимодействие налоговой службы и органов местного самоуправления позволяет избежать конфликтных ситуаций с налогоплательщиками  и помогает в достижении главной цели обеих сторон - пополнении  местного бюджета.