ENG

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области провела серию публичных мероприятий для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.09.2017 17:50 (архив)

В августе 2017 года Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области провела ряд публичных мероприятий для налогоплательщиков, в том числе: семинары, лекции, заседания «круглого стола».

В ходе проведенных публичных мероприятий, налогоплательщикам рассказали об основных изменениях в налоговом законодательстве, сроках уплаты имущественных налогов в текущем году, а также о порядке и особенностях предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов. Кроме того, сообщили о сроках перехода на новый порядок ККТ.    

Представители налоговой инспекции проинформировали налогоплательщиков о многочисленных возможностях Интернет-сервисов ФНС России,  о представлении услуги по бесплатному информированию через общефедеральный телефонный номер Единого контакт-центра ФНС России. Также сотрудники инспекции напомнили слушателям о сервисе «QR–анкетирование», позволяющем оценивать  качество обслуживания в налоговых органах и о возможности получения государственных услуг налоговой службы в электронном виде.

Особое внимание было уделено вопросу совершенствования электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами и преимуществам сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС, а также порядку заполнения платежных документов при перечислении страховых взносов.