ENG

Налогоплательщики шести районов посетили семинары по новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 14.06.2018 11:36

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области провели семинары по теме перехода на онлайн-кассы с налогоплательщиками Должанского, Свердловского, Глазуновского, Покровского, Колпнянского и Малоархангельского райнов. В ходе мероприятий также обсуждались вопросы предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц, порядок заполнения платежных документов.

Сотрудники инспекции рассказали, какая категория налогоплательщиков должна перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года в рамках второго этапа реформы ККТ, как получить налоговый вычет за приобретение ККТ плательщикам, применяющим системы налогообложения в виде ЕНВД и патентной системы.

Специалисты ознакомили участников семинара с изменениями порядка предоставления льгот по налогу на имущество, ответили на вопросы по заполнению форм отчетности.

Сотрудники инспекции выразили надежду на то, что второй этап перехода на онлайн-кассы пройдет без нарушений, и все налогоплательщики своевременно заявят свое право на льготу по имущественным налогам.