ENG

Актуальные вопросы налогообложения имущества физических лиц обсуждали в ходе работы мобильных офисов

Дата публикации: 17.08.2018 10:28

В целях оказания государственной услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков, специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области уделяют особое внимание вопросам информирования налогоплательщиков в форме выездных мобильных офисов.

До налогоплательщиков доводятся изменения порядка налогообложения имущества физических лиц, переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, вопросы дистанционного взаимодействия с налоговыми органами с помощью электронных сервисов Федеральной налоговой службы, а также с помощью Портала государственных и муниципальных услуг.

В течение месяца «Мобильный офис» инспекции посетил 16 муниципальных образованияй Ливенского и Должанского районов Орловской области.

Специалисты инспекции отвечали на вопросы граждан по исчислению имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц), рассказывали об Интернет-сервисах ФНС России.

В ходе работы «Мобильных офисов» вручено более 300 листовок и буклетов по налоговой тематике.

Активные налогоплательщики оценили такую форму общения с помощью сервиса «Анкетирование» на сайте ФНС России.

В соответствие с графиком, на очереди «Круглые столы» в сельских администрациях Глазуновского района.

Подробную информацию о проведении мероприятий можно узнать на сайте ФНС России в рубрике «График публичного информирования налогоплательщиков».