ENG

Предпринимателям рассказали о завершающем этапе перехода на новую контрольно-кассовую технику

Дата публикации: 14.05.2019 11:38

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области провели для налогоплательщиков семинар о новом порядке применения ККТ. В ходе встречи налоговики рассказали об особенностях и преимуществах применения онлайн-касс, о возможности регистрации ККТ в Личном кабинете на сайте ФНС России, а также о специальном тематическом разделе сайта - kkt-online.nalog.ru.

В рамках семинара выступила начальник отдела оперативного контроля Н.Н. Леонова. Она рассказала об основных положениях закона о применении ККТ, о категориях налогоплательщиков, обязанных перейти на новый порядок с 01.07.2019, о системе исключений и освобождений от применения ККТ, о налоговом вычете на приобретение ККТ.

Представители операторов фискальных данных познакомили участников семинара с моделями устройств, которые включены в реестр ККТ и отвечают требованиям законодательства, а также подходят для комфортного ведения бизнеса, продемонстрировали технические возможности и особенности онлайн-касс.

Всем желающим сотрудники инспекции помогли определиться с вопросом, подпадает ли деятельность предпринимателя под обязательное применение онлайн-касс с 01.07.2019 года.

По итогам семинара участники получили памятки и буклеты с информацией по применению ККТ.