ENG

Налоговики познакомили участников семинаров с возможностями Интернет-сервисов ФНС России

Дата публикации: 15.05.2019 14:39

В апреле 2019 года Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области провела серию мероприятий для жителей подведомственных районов.

В числе тем, представленных вниманию налогоплательщиков, были вопросы по порядку подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Также представители налоговой службы рассказали и о других Интернет-сервисах ФНС России, в том числе, о «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» и его возможностях.

Для индивидуального предпринимателя «Личный кабинет» - это полноценный интерактивный офис, который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, направлять запросы и получать справки и акты сверки, получать информацию из ЕГРИП и многое другое.

Авторизоваться в сервисе можно с помощью логина и пароля, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».