ENG

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области сообщила о дополнительных льготах по земельному налогу

Дата публикации: 28.09.2018 12:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На основании пункта 2 статьи 387 НК РФ представительным органам муниципальных образований предоставлено право самостоятельно устанавливать налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера необлагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

На территории, подведомственной Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области, ряд налогоплательщиков-физических лиц имеют дополнительные льготы по земельному налогу, установленные представительными органами муниципальных образований.

Например, в пгт. Кромы, а также Красниковском, Ретяжском, Большеколчевском сельских поселениях Кромского района ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны полностью освобождаются от уплаты земельного налога.

Более полную и подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Использование налоговых льгот носит заявительный характер. Подать заявление на получение льготы по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@, можно лично в любую налоговую инспекцию, по почте, через Личный кабинет или отделения МФЦ региона. Вместе с заявлением налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.