ENG

Налогоплательщики Пензенской области высоко оценили работу налоговых органов

Дата публикации: 18.01.2019 09:53

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области регулярно изучает мнение пензенцев о работе налоговых органов с помощью электронного сервиса «Анкетирование», размещенного на сайте ФНС России.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области подвели итоги опроса посетителей сайта Федеральной налоговой службы за 2018 

год по оценке работы налоговых органов по предоставлению государственных услуг. В анкетировании приняли участие 754 налогоплательщика, наибольшую часть из которых составляют физические лица – 69%, юридические лица – 12% и индивидуальные предприниматели – 19%. 

Сервис предлагает респондентам оценить работу налоговых органов, ответив на несколько тематических вопросов, и оставить свои комментарии по работе конкретного подразделения, в том числе предложения и замечания, направленные на повышение качества обслуживания налогоплательщиков.

Согласно анкет, наиболее востребованными государственными услугами оказались услуги по получению справок и иных документов по запросам, сдача налоговой отчетности, получение выписок из единого государственного реестра налогоплательщиков.

Приятно отметить, что по итогам года 99% налогоплательщиков оценили качество предоставления  услуги и работу сотрудников по высшей  шкале «хорошо». Из них режим работы инспекций устроил 95% участников опроса, 99% налогоплательщиков отметили, что услуга предоставлена в срок, 97% налогоплательщиков знают об электронных сервисах, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы, а 66% уже успели ими воспользоваться, ещё 26% только планируют.

Управление благодарит всех участников анкетирования, поскольку такая оценка помогает работникам налоговых органов совместно решать проблемные вопросы взаимодействия с налогоплательщиками.

Для определения направлений работы с налогоплательщиками, которые необходимо совершенствовать, чтобы сделать посещение гражданами налоговых инспекций быстрым, удобным и комфортным, Управление убедительно просит налогоплательщиков оставлять свои отзывы о работе налоговых органов области с помощью электронного сервиса «Анкетирование», размещенном на сайте Федеральной налоговой службы.