ENG

Заканчивается переходный период функционирования двух банковских счетов УФК по Пензенской области

Дата публикации: 11.04.2019 13:24

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области напоминает налогоплательщикам, плательщикам страховых взносов об изменении банковского счета Управления Федерального казначейства по Пензенской области, на который зачисляются налоговые платежи.

Новый банковский счет УФК по Пензенской области – 40101810222020013001.

В переходный период с 4 февраля по 29 апреля 2019 года осуществляется функционирование двух банковских счетов: подлежащего закрытию и вновь открываемого. Начиная с 30 апреля 2019 года будет действовать только вновь открытый банковский счет казначейства.

Обращаем внимание налогоплательщиков, плательщиков страховых взносов на правильное указание счета в поле 17 – «Номер счета получателя средств» расчетного документа на перечисление налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей.

При некорректном указании номера счета получателя в расчетных документах на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, администрируемых на территории Пензенской области, платежи будут учитываться органом Федерального казначейства на невыясненных поступлениях, зачисляемых в Федеральный бюджет.