В 2018 году в многофункциональных центрах Пензенской области предоставлено более семнадцати тысяч государственных услуг налоговой службы

Дата публикации: 16.04.2019 14:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2018 году в МФЦ Пензенской области налогоплательщикам предоставлено более 17646 тысяч государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Наиболее востребованной явилась услуга  «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Для получения указанной услуги через МФЦ в прошедшем году налогоплательщиками подано 7200 заявлений или 40 процентов от общего количества всех заявлений представленных в МФЦ.

Кроме того, в 2018 году через многофункциональные центры области поступило 5525 заявлений физического лица о постановке на учет.

Взаимодействие между ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Пензенской области осуществляется в рамках Соглашения от 21.09.2017 № 01-20/02@.

Реализация Соглашения повышает доступность получения государственных услуг налогоплательщиками, проживающих на территориях, отдаленных от местонахождения территориальных налоговых органов.

В целях повышения их качества сотрудники налоговых органов области на постоянной основе проводят обучение со специалистами МФЦ по актуальным вопросам, касающимся предоставления посетителям многофункциональных центров государственных услуг Федеральной налоговой службы.

На сегодняшний день на территории Пензенской области услуги ФНС России предоставляются во всех 33 МФЦ.

Адреса всех МФЦ, действующих на территориях, администрируемых налоговыми органами нашей области, размещены на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Контакты» (в привязке к конкретному налоговому органу).

С полным перечнем государственных услуг налоговых органов, предоставляемых в МФЦ Пензенской области можно ознакомиться здесь.