ENG

Заполняйте платежный документ правильно

Дата публикации: 10.06.2019 13:32

УФНС России по Пензенской области напоминает налогоплательщикам, плательщикам страховых взносов, что начиная с 30 апреля 2019 года действует новый банковский счет УФК по Пензенской области – 40101810222020013001, на который зачисляются налоговые платежи.

Во избежание возникновения задолженности по налоговым платежам следует правильно заполнять реквизиты в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками в счет уплаты налогов (сборов), страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации.

При неправильном заполнении реквизитов в расчетных документах на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов платежи будут учитываться органом Федерального казначейства на невыясненных поступлениях, зачисляемых в Федеральный бюджет, и не будут своевременно отражены в карточках «Расчеты с бюджетом» плательщика.

Правильно оформить платежный документ на уплату налогов, сборов, страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации поможет электронный сервис на сайте ФНС России в разделе «Оплата налогов и пошлин» - Заполнение платежного поручения.