ENG

Личный кабинет индивидуального предпринимателя стал популярнее

Дата публикации: 16.08.2019 10:00

На 8,5 % увеличилось в Пензенской области количество пользователей Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя за 2 квартал 2019 года в сравнении с первым кварталом текущего года. Число зарегистрированных в интернет-сервисе ФНС России предпринимателей составило 12640 человек, что составляет 35,9 % от общего количества индивидуальных предпринимателей, стоящих на учёте в налоговых органах Пензенской области.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» - это функциональный ресурс, максимально упрощающий взаимодействие с налоговым органом. При этом набор функций в нём может отличаться в зависимости от способа авторизации в сервисе. Вход с помощью сертификата ключа электронной подписи предоставляет большее количество возможностей. Для удобства пользователей смартфонов доступно мобильное приложение на платформе Android и Ios.

Полнофункциональная версия сервиса позволяет узнавать информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных платежей, наличии переплат и т.д. С помощью сервиса индивидуальный предприниматель может направлять в налоговый орган любое обращение, а также отслеживать информацию о прохождении своих документов, получать выписки из ЕГРИП в электронном виде, подбирать оптимальную систему налогообложения и многое другое.