ENG

Все об имущественных налогах физических лиц расскажет промо-страница на сайте ФНС России «Налоговое уведомление физических лиц-2019»

Дата публикации: 19.08.2019 17:56

Управление ФНС России по Пензенской области рекомендует всем налогоплательщикам воспользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц - 2019» сайта ФНС России,на которой граждане могут получить исчерпывающую информацию, связанную с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

На промо-странице размещены ответы на следующие вопросы:

-  что такое налоговое уведомление и как его исполнить?

- как получить налоговое уведомление?

- основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2019 года;

- почему в 2019 году возросли налоги на имущество?

- как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в налоговом уведомлении?

- как воспользоваться льготой: пошаговая инструкция;

- что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация;

- что делать, если налоговое уведомление не получено?

- об особенностях налогообложения недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости.

В случае необходимости получения дополнительных разъяснений, можно воспользоваться видеопомощником, размещенным на этой же странице.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2018 год начнется в Пензенской области в августе. Налоговые уведомления получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России. Налогоплательщики могут получить налоговое уведомление в любой налоговой инспекции, обслуживающей физических лиц, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Напоминаем, что уплатить налоги, указанные в уведомлении, необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.